В Урняке Спасского района прошёл субботник по уборке кладбища
Общество

В Урняке Спасского района прошёл субботник по уборке кладбища

Жители села решили увеличить сумму самообложения и пустить эти средства на благие цели.

На территории кладбища собрались все жители деревни. За два дня урняковцы спилили старые деревья, убрали кустарники, а затем всё вынесли за территорию кладбища. Помогла в этом тяжёлая техника: кран, автовышка, трактор, которую предоставил Рафкат. Он в завершении субботника угостил всех чаем, приготовленным на костре.

В дальнейшем на кладбище планируют установить новое ограждение, а пока для этих целей начался сбор средств.

- Рафкат обошёл все 65 домовладений в Урняке, посоветовался со всеми, - говорит Мясевяря Акзигитова, - кроме того, обзвонил выходцев из Урняка, проживающих в Казани, Самаре, Нижнекамске, Москве, других городах, и предложил собрать на ограду по три тысячи рублей с каждой семьи. Некоторые из сельчан отдали не только эту сумму, а гораздо больше, по пять и десять тысяч. Деньги продолжают поступать. С будущего года урняковцы предложили также увеличить средства и по самообложению до одной тысячи рублей с каждого совершеннолетнего жителя. Все собранные средства будут направлены на изготовление и установку добротной изгороди.

Для справки:

Урняк в переводе с татарского означает – «бери пример».

Деревня Урняк расположена в красивейшем месте: с трёх сторон окружена лесом, рядом озёра. В двух километрах за лесом несёт свои воды река Волга. Урняк – любимое место проведения отпуска и просто выходных для жителей и гостей села.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Комментарии

  • аватар

    Без имени

    0

    0

    Всем кто трудился, кто в непогоду почистил Урняковское кладбище огромное спасибо от выхотцев из семьи Валеевых. Всем привет из Казани ?

    • аватар

      Без имени

      0

      0

      вот о ком в газету то надо писать!!!!