Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане введут стандарты ведения молодёжной политики

С таким предложением выступил на международном конгрессе глава Минмолодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

В технопарке «ИТ-парк» в Казани прошло заседание Международного конгресса «Молодежь в глобальной повестке. Молодежная политика: мировой и региональный опыт».

На заседании министр по делам молодёжи, спорту и туризму РТ Дамир Фаттахов выступил с инициативой разработать на федеральном уровне госстандарты формирования и ведения государственной молодёжной политики. Такие меры позволят регулировать уровень заработной платы в молодёжных учреждениях.

«На федеральном уровне [необходим стандарт], который будет регламентировать наличие молодежных учреждений и их номенклатуру. Мы ежедневно ведем тяжелые диалоги с коллегами из других министерств, которые готовы поддержать молодежную политику, но спрашивают нормативные документы», — подчеркнул Фаттахов.

Он также добавил, что в Татарстане такие стандарты уже есть и они вступят в силу с января 2022 года. Но эта система работает только в пределах РТ, благодаря решению Президента Республики Рустама Минниханова. Теперь хорошо было бы внедрить такой стандарт и в других регионах России. Это позволит молодёжным учреждениям помимо индексации зарплаты сотрудникам получать допфинансирование на содержание и ремонт зданий.

В рабочую группу по формированию стандарта молодёжной государственной политики должны войти молодые учёные, общественные деятели, социологи.

«Мы уверены, этот стандарт отразится на жизни всех работников молодежных учреждений, а также каждого молодого человека нашей страны», — заявил министр.

Инициативу главы Минмолодежи РТ поддержал депутат Госдумы РФ от Татарстана Марат Бариев. «Мы уже давно говорим о стандарте молодежной политики. И Татарстан эту идею активно продвигает. Помимо эмоций и всего прочего, есть необходимые атрибуты для работы. Стандарт нужен, чтобы была стабильность на государственном уровне и постоянное финансирование. Это позволит планировать на годы вперед», — Сказал Бариев.

По его словам, создание стандарта позволит доказать, что это необходимо внедрить и в стране, чтобы активнее реализовывать молодёжную политику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молодёжь «Я люблю Татарстан» «Моя Россия» Политика