Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Спасском селе для мусульман организован благотворительный ужин

Депутат Государственного Совета Республики Татарстан, Генеральный директор ОАО "Алексеевскдорстрой" Фоат Валиев для верующих мусульман села Ямбухтино организовал благотворительный ужин "Ифтар ашы". Это первое мероприятие такого рода, проводимое в нашем районе в честь священного для мусульман месяца ураза. В просторной столовой местной школы собрались почти семьдесять человек. Имам-мухтасиб Болгарской мечети Фархат...

Депутат Государственного Совета Республики Татарстан, Генеральный директор ОАО "Алексеевскдорстрой" Фоат Валиев для верующих мусульман села Ямбухтино организовал благотворительный ужин "Ифтар ашы".
Это первое мероприятие такого рода, проводимое в нашем районе в честь священного для мусульман месяца ураза. В просторной столовой местной школы собрались почти семьдесять человек. Имам-мухтасиб Болгарской мечети Фархат хазрат Минсагир прочитал проповедь, суры из Корана и во время вечернего азана по просьбе верующих обратился к Всевышнему, чтобы во всех селах района прошли долгожданные дожди.
Перед началом "Ифтар ашы" к собравшимся обратилась помощник депутата Лия Мардегаллямова, которая поблагодарила всех, кто даже в эти жаркие дни находит в себе силы воздержаться от приёма пищи в течение всего светового дня, и пожелала всем терпения, здоровья, мира и согласия.
Верующие от всего сердца поблагодарили Фоата Валиевича за щедрое угощение, помолились за его здоровье и пожелали успехов в любых начинаниях.
Такие же благотворительные акции на днях пройдут в других больших сёлах - Чэчэкле и Иске Рязапе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев