Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В помощь рыбе – искусственные нерестилища

Ряд специальных мероприятий, способствующих улучшению условий нереста рыбы, проведён работниками заинтересованных ведомств совместно с учениками в текущем месяце.

Ихтиологи ФГУ «Средневолжрыбвод» Владимир Храменков и Рустем Сафиуллин, а также сотрудники управления по охране и воспроизводству объектов животного мира РТ Алексей Коптелов и Александр Корчагин занимались выставлением искусственных нерестилищ. Сначала в районе Тенишевских островов ими было выставлено 30 заводских нерестилищ почти на 7 тысяч гнёзд. Затем с помощью ребят из «Голубого патруля» коррекционной школы-интерната было подготовлено 5 искусственных нерестилищ из субстрата хвои на 750 тысяч гнёзд и выставлено в районе Красного Яра. В ходе последнего мероприятия также была произведена очистка прибрежной полосы от мусора, который накопился после посещения этих мест любителями отдыха на природе.
Стоит также напомнить, что помогать рыбе нереститься входит в обязанности и пользователей водных участков, однако они практически не занимаются этим, а значит, совершенно не заботятся о пополнении рыбных ресурсов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев