Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В поддержку семей с детьми

Более 750 семей района обратились в управление Пенсионного фонда за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. 614 человек уже воспользовались его средствами. Самым популярным направлением расходования материнского капитала по-прежнему остаётся улучшение җилищных условий - на эти цели средства направили 567 семей. Однако можно использовать материнский капитал на оплату образования...

Более 750 семей района обратились в управление Пенсионного фонда за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. 614 человек уже воспользовались его средствами.
Самым популярным направлением расходования материнского капитала по-прежнему остаётся улучшение җилищных условий - на эти цели средства направили 567 семей.
Однако можно использовать материнский капитал на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении, а также на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата. Управлением ПФР, например, принято 45 заявлений на содержание детей в дошкольных учреждениях.
Что касается временных рамок действия программы государственной поддержки семей, имеющих детей, то сотрудники Пенсионного фонда напоминают: в соответствии с действующим законодательством для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребёнок, дающий право на сертификат, родился или был усыновлён до 31 декабря 2016 года. При этом само получение сертификата и определение его средств временем не ограничены. А это означает, что семьям, имеющим право на материнский капитал, нет необходимости спешить с его распоряжением, особенно учитывая ежегодную индексацию. Если, например, в 2007 году размер материнского капитала составлял 250 тысяч рублей, то в 2014 - уже 429 тысяч 408 рублей 50 копеек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев