Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В инфекционном отделении центральной районной больницы идёт капремонт

К капитальному ремонту объектов центральной районной больницы приступил с начала января текущего года коллектив ООО «Спасагрострой».

Начался он с инфекционного отделения, которое в результате запланированных ремонтных работ будет подвергнуто значительным преобразованиям. От прежнего здания, можно сказать, останутся только стены и крыша, а всё остальное будет обновлено. Всё это, безусловно, создаст необходимые, более комфортные условия для работы отделения.
По словам начальника «Спасагростроя» Айрата Хайруллина, в ходе ремонта намечено полностью заменить отопительную, канализационную, водо- и энергоснабжающую системы. А система вентиляции будет обустроена заново.
Значительно преобразится внутренний вид здания. Его стены полностью покроют гипсокартонными листами, пол во всех помещениях забетонируют и облицуют керамплитой. А в процедурной, лаборатории и санитарных комнатах, кроме того, плиткой будут покрыты и стены. Этим в настоящее время занимается бригада Василия Субботкина. Отделочные работы выполняет бригада Артёма Маркаряна, а устройство внутренних инженерных систем и коммуникаций ведёт коллектив, возглавляемый мастером санитарно-технических работ Владимиром Семёновым.
Ответственность за выполнение электромонтажных работ возложена на ООО «Энергосервис» (бригадир Станислав Печаев). Систему вентиляции монтирует бригада субподрядной организации «Комплекс-Мед» под руководством Азата Бахманова.
Необходимо отметить, что все работы ведутся в комплексе, при этом организованы они так, что никто друг другу не создаёт никаких помех и сложностей. Объём, как видно, немалый, но уже к началу лета ремонт больничных объектов планируется завершить. Кроме работ в инфекционном отделении, здесь предусмотрены ремонт отопительной системы в хирургическом отделении с заменой старых труб на полипропиленовые с установкой биметаллических радиаторов, а также замена системы канализации и водопровода в родильном.
Благодаря содействию руководства района из республиканского бюджета на эти цели в общей сложности выделено 12 с лишним миллионов рублей. А в конечном итоге всё это направлено на выполнение главной задачи - улучшение условий работы медицинских учреждений на благо здоровья людей.
В планах на текущий год у коллектива ООО «Спасагрострой» немало и других, не менее важных, объектов. Это, например, строительство трёхэтажного 12-квартирного дома по улице Болгарской по программе ликвидации аварийного жилья. В настоящее время уже завозятся необходимые строительные материалы, и в скором времени работы здесь будут начаты.
Кроме того, коллективу предстоит построить до конца года два индивидуальных жилых дома для участковых уполномоченных в Никольском и Кожаевке, провести капитальный ремонт кровли в двухэтажном доме по улице Пушкина, 15 и завершить работу по строительству городской бани. Можно не сомневаться, что всё будет выполнено в установленные сроки, с соблюдением необходимых требований, ведь опыт работы в этом плане у этого коллектива немалый.
Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев