Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В большой дружной семье

Проводить праздник села в День России стало для трёхозёрцев уже традицией, которая не была нарушена и в этот раз.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Дождливая погода, а её с нетерпением ждали сельчане, нисколько не омрачила их настроение, а местом проведения праздника стал Дом культуры, где было многолюдно и весело. Надо заметить, что у этого праздника нет возрастных границ - на него приходят все, от мала до велика. А начался он с чествования долгожителей, которые всю жизнь работали на благо родного села и которые заслуживают большого уважения. Это Виктор Киселёв, Вера Тимохина, Мария Елисова, Анна Каюрова, ветераны педагогического труда Маргарита Четаева и Лидия Васильева.
Из года в год село пополняется новорождёнными - это особая радость. Нынче их десять. Алиса Седракян и Полина Сычёва, например, - первенцы, а Марина Марянина и Михаил Ганичев - четвёртые дети в семьях. Отметили и тех, кто впервые нынче переступит школьный порог - их тоже четверо. Много в селе семейных пар, отметивших или отмечающих в этом году юбилеи. Виктор и Любовь Кудаковы вместе уже пятьдесят пять лет. Они оба трудились в животноводстве. С золотой свадьбой поздравили односельчане также Геннадия и Валентину Кузнецовых, с сорокапятилетием совместной жизни - ветеранов педагогического труда Виктора и Галину Севастьяновых, с серебряным юбилеем - Виталия и Марину Ковальчук, Александра и Ольгу Слепнёвых. Все они могут быть образцом для подражания тем молодым парам, которые прожили всего только один год. К таковым относятся Руслан и Анна Вагаповы, Евгений и Ольга Шулдяковы.
Хорошей службы в рядах Вооружённых Сил пожелали участники праздничного торжества Геннадию Плаксину и Валентину Городчикову. А Валентина Избранова, Нина Рунова, Валентина Петухова и Геннадий Пыров пополнили ряды пенсионеров - это тоже событие! Им пожелали достойного отдыха.
Не забыли поздравить и мужчин в связи с отмечаемым впервые Днём отца. Особо выделили при этом Айрата Хамидуллина, отца четверых детей. А победителем традиционного конкурса «Золотое сердце» в этом году был признан уроженец села, опытный механизатор Николай Гуськов. Почти двадцать лет он ухаживает за женой Валентиной, инвалидом первой группы, которая по трагической случайности осталась без обеих рук.
Отмечены, конечно, были и те, кто заботится о внешнем облике своего села, украшая дом и близлежащую территорию. Такой похвалы удостоены Николай Филиппов, Валерий Яшин, Валентина Панфилова и другие.
А в посёлке Урняк, где неделей раньше состоялся такой же праздник, в этом плане отличились Мясевяря Акзигитова, Вазиля Гашикова, Джамиль Сафиуллин, Марьям Гафурова, Иван Зимовец и многие другие. Для них характерно заботливое отношение к людям, они душой болеют за свой посёлок.
Есть среди урняковцев и долгожители, такие как Тагиря Сабирзянова, Ахат Хабибуллин, Минталип Шарифуллин. Они добросовестно трудились, воспитывали детей, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. А Фанура и Танзилю Шарафутдиновых, Раиса и Урсию Закировых поздравили с золотыми юбилеями совместной жизни. За чашкой чая и богато накрытым столом сельчане одной большой семьёй отдыхали от своих повседневных забот.
Надо заметить, что организаторы праздников находят возможность не только на словах поздравить каждого, но и подарить на память небольшой сувенир. А работники культуры, медицины, педагогический коллектив, дошкольники, ученики и студенты, которые приезжают почти на всё лето в родные сёла, постарались создать у собравшихся весёлое настроение. Они исполняли для односельчан песни и танцы. Тепло приветствовали зрители Елену, Артёма и Николая Избрановых, Альбину Филиппову, Алевтину Городчикову, Минзифу Хайрутдинову, вокальную группу «Девчата» и других самодеятельных артистов.
Вот такие дружные семейные праздники собирают жителей села Три Озера и посёлка Урняк уже седьмой раз. Их все любят и ждут с нетерпением…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев