Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В армию — с желанием

Завершился весенний призыв текущего года, по итогам которого ряды защитников Родины от нашего района пополнили 29 человек.

Владимир КОРНИЛОВ

Организация призыва осуществлялась совместно исполнительным комитетом и отделом военного комиссариата района в тесном взаимодействии с отделом внутренних дел и центральной районной больницей. По данным райвоенкомата установленный наряд был выполнен более чем на 111 процентов.

Всего вызову на призывную комиссию подлежало 140 человек. Более 80 призывников получили отсрочку по состоянию здоровья или из-за учёбы. 26 юношей признаны не годными либо ограниченно годными к военной службе.

Трое из призывников, ушедших в армию, имеют высшее образование, остальные - среднее профессиональное или полное среднее. 15 человек перед отправкой получили военно-учётную специальность, пройдя подготовку на водителя категории «С» в Спасской РОСТО ДОСААФ.

Реклама

Сотрудники райвоенкомата с удовлетворением отмечают, что в последнее время призывники с желанием идут служить в армию. Среди них практически нет так называемых уклонистов. Правда, были замечания по оповещению и своевременной явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Отмечались, к сожалению, факты сокрытия родителями местонахождения призывников, но это были единичные случаи. Виновные привлечены к административной ответственности.

По распределению двое наших ребят направлены в ракетные войска стратегического назначения, один - в военно-воздушные силы, двое - в Военно-морской флот. 4 человека по шефским связям будут проходить службу в Нижнем Новгороде механиками-водителями. Остальные попали в сухопутные войска Западного и Центрального военных округов - в Екатеринбург, Самару и другие города. В Самару, например, в одну часть были направлены братья Захаровы, один из которых успел получить высшее образование, а другой закончил наш техникум.

Перед отправкой призывников на сборный пункт была организована встреча их родителей с членами призывной комиссии, на которой рассмотрены основные вопросы, связанные с прохождением нашими ребятами военной службы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X