Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У кого сизари лучше…

Ставшую уже традиционной выставку голубей, организуемую любителями разведения этих птиц, посетило, как всегда, немало желающих. Она проходила в минувшую субботу в спортивном зале РДК.

Олег ПАХОМОВ
От обилия и разнообразия демонстрируемых на выставке голубей буквально разбегались глаза. Были здесь и представители высоколётных пород, и спортивные, и декоративные голуби. Каждый мог выбрать птицу на свой вкус и цвет. Не случайно на таких мероприятиях нередки сделки по обмену голубей либо по их купле-продаже. Тем более что голубеводы приезжают сюда показать своих любимцев из самых разных мест -- Ульяновска, Казани, Нурлата, Чистополя, Альметьевска, Чердаклов и даже из Волжска и Козловки республики Марий Эл.
Все они и нынче изъявили желание встретиться со своими единомышленниками.
--Для нас это не только возможность показать другим своих питомцев, - говорит организатор мероприятия Сергей Карпушин, - но и встретиться, обменяться опытом, рассказать о новинках в нашем деле. Это даёт возможность ощутить себя единым коллективом людей, у которых во многом общие взгляды и интересы, несмотря на то, что живём мы в разных местах, имеем различные профессии.
Эти птицы, действительно, притягивают и завораживают своим волшебством. Посетители выставки, среди которых были и взрослые, и дети, могли подолгу стоять возле вольеров и любоваться статью и красотой голубей. Каждый из участников буквально душу вкладывает в своих любимцев, чтобы они привлекали глаз и радовали сердце. Братья Пелагеины, Валерий Сесин, Владимир Дубровский, Александр Макас, Геннадий Михеев, Николай Шаров, Сергей Петрунин и другие наши голубеводы регулярно участвуют в подобных мероприятиях, выставляя на суд знатоков этого дела и зрителей своих питомцев. А Василий Чичерин впервые участвовал в выставке, желая приобщиться к общей семье голубеводов.
Голуби издревле считались птицей, приносящей в дом мир и гармонию. И мы продолжаем верить, что пока они с нами, никакая беда не случится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев