Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Спортплощадку назвали Дубки…

В преддверии Дня республики в одном из микрорайонов города была торжественно открыта новая детская спортивно-игровая площадка с прилегающим к ней мини-футбольным полем.

Во время одного из сходов жители улиц Дзержинского, Зотова, Борюшкина, Вертынской и некоторых других, расположенных рядом, обратились к руководству с просьбой оборудовать для детей игровую зону. Предложение было принято к рассмотрению, благо, что и место для площадки нашлось совсем рядом.
В конце весны специалисты Спасского участка ОАО «Алексеевскдорстрой» приступили к расчистке территории, а затем к планировке и непосредственно к самому строительству объекта. В процессе этих работ было также очищено небольшое озеро, вокруг которого теперь установлены скамейки, сделаны дорожки. И сейчас здесь с большим удовольствием могут погулять и отдохнуть и пожилые люди, и молодые мамы с колясками - эта площадка стала и парком отдыха, и детской площадкой.
Так называемая шведская стенка со многими спортивными функциями (лесенки, канаты и т.д.), различные качели, турники, теннисные столы и, конечно, мини-футбольное поле со специальным покрытием, на котором очень удобно играть в баскетбол и волейбол, и многое другое предусмотрено для физического развития подрастающего поколения. Побегать, порезвиться в волю, поиграть в любимые спортивные игры здесь могут дети разных возрастов, а в волейбол, теннис, баскетбол - и те, кто постарше.
На торжественном меро-приятии по случаю открытия детской спортивно-игровой площадки, которой уже успели дать название - Дубки из-за растущих здесь тенистых молодых деревьев, присутствовали глава района Камиль Нугаев и Генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев, которые тепло поздравили собравшихся с этим событием. От имени жильцов микрорайона Елена Тарасова поблагодарила руководство и строителей.
- Теперь мы спокойны за своих детей, - сказала она, - потому что здесь они смогут с пользой для себя проводить свободное время…
Почётные гости совершили древний олимпийский обряд, первыми забив мяч в ворота под громкие аплодисменты зрителей! Праздник продолжился выступлением юных спортсменов, занимающихся художественной гимнастикой, после чего все желающие могли попить чай из самовара с баранками и послушать бодрую музыку.
Открытие новой детской спортивной игровой площадки Дубки стало настоящим подарком горожанам в преддверии Дня Республики Татарстан и дня Болгара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев