Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Софинансирование – это выгодно

Более 860 жителей нашего района являются на сегодняшний день участниками программы государственного софинансирования пенсии.

За время действия этой программы они внесли в фонд своей будущей пенсии 8,8 миллиона рублей. С момента начала выплат средств пенсионных накоплений почти 250 застрахованных лиц получили 5,8 миллиона рублей. Причём, некоторые воспользовались этим правом дважды.
Для получения софинансирования участникам программы необходимо до 25 декабря текущего года перечислить первый взнос на накопительную часть трудовой пенсии. Максимальная сумма взносов составляет 12000 рублей в год. Государство удвоит эти деньги, и на индивидуальный лицевой счёт в ПФР участнику программы будет перечислена такая же сумма. Получить деньги можно в течение десяти лет с момента уплаты гражданином первого взноса при условии осуществления ежегодного платежа.
Средства пенсионных накоплений участники программы могут получить:
-впервые - при возникновении права на трудовую пенсию по старости;
-повторно - через 5 лет после предыдущего обращения. Это условие вступает в силу с 1 января 2015 года.
Всем участникам программы целесообразно осуществлять уплату дополнительных страховых взносов, поскольку это позволит получить их либо в удвоенном размере в виде единовременной выплаты в 3-месячный срок после возникновения права на пенсию по старости, либо в виде срочной пенсионной выплаты в течение первых десяти лет после выхода на пенсию. Наибольшую заинтересованность в получении средств пенсионных накоплений могут проявить участники программы, приобретающие право на трудовую пенсию по старости в ближацйшие 3-5 лет.
Перечислить денежные средства в рамках этой программы можно разовым или несколькими платежами в течение года:
- по безналичному расчёту (с использованием банковской карты) на портале государственных и муниципальных услуг РТ www.uslugi.tatarstan.ru;
- через инфоматы самообслуживания «Электронный Татарстан»;
- обратиться в кредитные учреждения с квитанцией. При этом необходимо иметь при себе страховое свидетельство Пенсионного фонда и документ, удостоверяющий личность.
Можно также производить оплату дополнительных страховых вхносов через работодателя.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X