Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Слова любви и признательности

В районе прошли многочисленные мероприятия, посвящённые Международному дню пожилых людей.

На них старшему поколению были адресованы слова любви и признательности за то, что оно выстояло в суровые военные и послевоенные годы, внесло неоценимый вклад в социально-экономическое развитие страны, явив собой пример беззаветного служения делу. Наши ветераны и теперь остаются в строю, активно участвуют в общественной жизни, патриотическом воспитании молодёжи. Проявлять внимание к ним постоянно, а не только в первый день октября - это наш долг.

С жильцами дома-интерната для престарелых и инвалидов встретился руководитель исполнительного комитета района Сергей Тюнёв. Он пожелал им долголетия, бодрости духа. От имени депутата Государственной Думы Российской Федерации Айрата Хайруллина и депутата Государственного Совета Республики Татарстан, генерального директора ОАО «Алекеевскдорстрой» Фоата Валиева собравшимся были вручены продовольственные наборы.

Для пожилых односельчан кузнечихинские самодеятельные артисты подготовили интересную праздничную программу, в чём им помогли Совет поселения и местные фермеры и предприниматели.

Много тёплых слов было сказано в адрес ветеранов главой поселения Радиком Ибрагимовым, заместителем руководителя исполкома района Валерием Осокиным и директором Болгарского музея-заповедника Рафаэлем Махмутовым. С их помощью для пожилых людей был накрыт богатый стол.

А краснослободских ветеранов пригласили в местную школу, где по этому случаю зал празднично украсили. Стихами, песнями и танцами дорогих гостей приветствовали воспитанники детского сада, учащиеся и учителя. Ветеранам дети подарили цветы. Краснослободцы, побывавшие на этом празднике, искренне благодарят его организаторов за тёплый приём и внимание.

Не забыли своих пенсионеров и коллективы многих предприятий и учреждений. Одни организовали для них чаепитие, вторые подготовили продовольственные наборы или иные подарки, третьи по своим возможностям нашли другие способы оказать внимание.

На снимке: встреча в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев