Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С праздником Весны и Труда!

Накануне праздника Весны и Труда, который отмечается 1 мая, к спассцам обращается глава района Камиль Нугаев.

Есть ряд праздников, которые, несмотря ни на что, отмечаются многими поколениями, становясь только более любимыми и почитаемыми, говорится в обращении. К таким относится и праздник Весны и Труда, или Первомай, зародившийся как день единения трудящихся в борьбе за свои права. Люди в нашей стране с удовольствием празднуют его, потому что он способствует взаимопониманию, миру и согласию людей разных конфессий и убеждений.
И, конечно, в этот день мы оцениваем свершения, достигнутые успехи. Сегодня, подчёркивается в обращении, в районе ведётся активное строительство жилья, дорог, объектов соцкультбыта, капитальный ремонт объектов образования, здравоохранения. Развиваются личные подсобные хозяйства, семейные фермы, заметны улучшения в сфере животноводства и растениеводства.
Своими успехами радуют наши спортсмены и самодеятельные артисты, добиваясь высоких побед на различных соревнованиях, конкурсах, фестивалях не только нашей республики, но и далеко за её пределами. Огромными шагами идёт развитие Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника. В прошедшем году были открыты такие крупные объекты, как Памятный знак в честь принятия ислама Волжской Булгарией, комплекс Белая мечеть и Музей хлеба. Сейчас строятся и готовятся к сдаче другие объекты, например, речной вокзал. Всё это привлечёт к нам ещё больше туристов, благодаря чему о древнем Болгаре будут знать во всём мире.
О многом, что сделано нами, мы можем говорить с гордостью. Это и радует, и даёт надежду уверенно смотреть в завтрашний день. Всё достигнутое - заслуга людей труда, вносящих большой вклад в развитие родного города и района.
Глава района от души поздравляет всех с праздником, желает мира, тепла, весеннего настроения, крепкого здоровья, успехов в труде и учёбе, достижения новых побед во славу нашего края!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник