Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С праздником Великой Победы!

Накануне, пожалуй, самого светлого и свято почитаемого всеми праздника - Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов к землякам обратился глава Спасского района Камиль Нугаев.

Дорогие наши ветераны!
Уважаемые земляки!
Совсем немного времени осталось до празднования одного из главных праздников нашей страны - Дня Победы советского народа в этой страшной и кровопролитной войне, говорится в обращении. Дорогой ценой была завоёвана победа. 50 миллионов жизней забрала эта война, более 20 из которых - жизни советских людей, наших прадедов, дедов, отцов, не вернувшихся с полей сражений, и мирных граждан, погибших под бомбёжками вражеской авиации, под обстрелами мирных городов и в сожжённых дотла деревнях, замученных в фашистских застенках.
За годы второй мировой войны из нашего района на фронт было призвано более 13 тысяч человек. 7046 из них, или почти каждый второй, не вернулись назад. Это страшные цифры. Нет ни одной семьи, которую бы обошла стороной похоронка, многие и сегодня, как самые дорогие реликвии, хранят фотографии, письма, награды воевавших родственников. За свои мужество и героизм практически каждый был награждён орденами и медалями, пятеро наших земляков стали Героями Советского Союза, трое - полными кавалерами ордена Славы.
Война шла не только на передовой линии фронта, битва за победу не прекращалась ни на один миг и в тылу. Все, кто чувствовал в себе силы, трудились в народном хозяйстве - на полях, у станков, многие жители нашего района, особенно женщины, работали на строительстве оборонительных сооружений.
Мы помним это и выражаем нашим ветеранам искреннюю благодарность за ратный и трудовой подвиг. Сегодня для ветеранов делается очень много: создаются достойные условия проживания, работают различные программы - федеральные, республиканские, районные, главная цель которых - забота о них. Эту цель преследуют, республиканский социально-гуманитарный проект «Дорогой наш ветеран», волонтёрские, тимуровские движения и многое другое.
Наш долг - помнить о подвиге предков, в жестокой борьбе отстоявших свободу и независимость своей Родины. К огромному сожалению, находятся такие идеологи, которые пытаются переиначить саму историю, искажают факты и умаляют заслуги наших побед. Живой пример тому - сложившаяся обстановка в Украине, где к власти рвутся ярые националисты, проповедующие фашистскую идеологию. Этого допускать нельзя. Для созидательного труда, для счастливого будущего нужны только мир и согласие, подчёркивается в обращении.
Мы ещё и ещё раз говорим вам, дорогие наши ветераны, огромное спасибо за Победу! Дай Бог вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, любви близких и благополучия в семьях!
Глава района пожелал всем спассцам мирного неба над головой, побольше в жизни тёплых солнечных дней, успехов и всяческих благ!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев