Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рождество – тема вечная

Рождественский концерт состоялся в районном Доме культуры в минувшую субботу. По давно установившейся традиции он был подготовлен миссионерским отделом Свято-Авраамиевского храма.

Такие вечера всегда оставляют в душе самые приятные чувства. И это не удивительно, ведь Рождество Христово - великий и радостный праздник, а всё, что связано с ним, кажется необыкновенным - волшебным и светлым. К собравшимся в зале обратился руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин, пожелав каждой семье мира, счастья, добра. А затем сцена была отдана в распоряжение артистов. Концерт, надо заметить, проходил в очень тёплой, непринуждённой обстановке. Вначале зрителей поздравили с праздником своими стихами, песнями, инсценировками ученики воскресной школы при Свято-Авраамиевском храме, после чего на сцену вышли гости (это, кстати, тоже стало традицией для таких встреч). В этот раз рождественскими песнопениями собравшихся порадовал вокальный ансамбль «Ивушка» Хурадинского сельского Дома культуры Алькеевского района. Причём, исполнялись они и на русском, и на чувашском языках, а зрители от души поблагодарили гостей своими аплодисментами.
Впрочем, их не жалели и для других участников концертной программы. В неё были включены песни в исполнении дуэта в составе Ольги Лобановой и иерея Сергея Карпухина, Евдокима Савельева, Ирины Головиной, Оксаны Саитовой, вокального квартета «Глас». Трогательно прозвучала песня на английском языке, которую подарили зрителям Юлия, София и Анечка Головины. Иван Баландин прочитал стихотворение о Рождестве, автором которого является его папа - Михаил Баландин, юные казаки спели колядки. На очень торжественной и весёлой ноте прозвучали песни казачьего хора, а завершился концерт общим исполнением песни «С Рождеством Христовым!».
- Хочется верить, что вы унесёте сегодня в своих сердцах частицу любви и доброты, - сказал, напутствуя зрителей, иерей Сергей Карпухин. - В этот дивный праздник мы верим в чудо, с ещё большей надеждой смотрим в будущее, и пусть прибудут с нами мир, любовь, благоденствие!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев