Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник для души

Совсем недавно коллектив Спасского техникума отраслевых технологий отпраздновал семидесятилетие со дня образования этого учреждения, где проходили и продолжают проходить профессиональную подготовку многие и многие жители не только своего района, но и близлежащих, а также Ульяновской области. Основным направлением по-прежнему остаётся подготовка кадров для сельскохозяйственного производства, но круг профессиональной базы гораздо...

Совсем недавно коллектив Спасского техникума отраслевых технологий отпраздновал семидесятилетие со дня образования этого учреждения, где проходили и продолжают проходить профессиональную подготовку многие и многие жители не только своего района, но и близлежащих, а также Ульяновской области.
Основным направлением по-прежнему остаётся подготовка кадров для сельскохозяйственного производства, но круг профессиональной базы гораздо шире, а определяется он в соответствии с требованиями времени. Сегодня в техникуме можно получить, к примеру, профессии строителя, работника гостиничного сервиса, художника и так далее. Необходимо констатировать, что усилиями преподавательского состава ведётся планомерная, целена-правленная работа по трансформации и адаптации имеющейся учебно-материальной базы под стандарты среднего профессионального образования. По всему чувствуется, что коллектив преподавателей и мастеров работает плодотворно и эффективно, а студенты с желанием и заинтересованностью овладевают выбранными профессиями.
С большой теплотой вспоминаю ту атмосферу и энергетику, которая царила на ярком, красочном концерте, прошедшем в дни юбилея в районном Доме культуры. Я бы назвал его концертом-летописью, ведь в ходе программы органично и убедительно звучали имена ветеранов, работавших в школе механизации, которая затем была преобразована в училище, лицей и, наконец, в техникум, в разные периоды. К ним отношусь и я, и мне очень приятно, что никто не был забыт.
Естественно, в решении задач, стоящих перед коллективом, встречается немало трудностей, но они, уверен, преодолимы. Я убеждён, что у техникума большое будущее, и от души желаю его руководству, коллективу педагогов, мастеров и студентов дальнейших успехов в работе и учёбе. Огромное спасибо за добрый и светлый праздник, который был организован в связи с юбилеем.
С уважением
Николай ЮНУСОВ,
директор училища в восьмидесятые годы,
заслуженный работник сельского хозяйства РТ,
ветеран Министерства образования и науки.
г. Казань.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев