Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Памятник обновляется

Реконструкцию памятника землякам, жертвам политических репрессий, что находится в городе рядом со зданием центральной библиотеки, ведут в настоящее время работники ООО «Газсантехсервис».

Этот памятник был открыт 30 октября 2000 года, в День памяти жертв политических репрессий. Первоначально комплекс работ по благоустройству самого памятника и прилегающей к нему территории был выполнен не полностью, и вот сейчас появилась возможность придать им большую выразительность.

Как пояснил руководитель Болгарского городского исполнительного комитета Алексей Тюленёв, вопрос о полной реконструкции памятника рассматривался с 2012 года. С этой целью готовились и рассматривались эскизы, оформлялись соответствующие документы, согласовывалась смета и т.д.

Реклама

Надо отметить, что часть средств на реконструкцию была собрана родными и близкими тех, чьи фамилии выбиты на стелах. Остальные средства выделены из городского бюджета.

Основные работы уже выполнены, сейчас ведётся отделка. Реконструкцию планируется завершить в конце августа, и отдать дань памяти всем, кто стал жертвами политических репрессий, жители района смогут в очередную годовщину уже около обновлённого монумента.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: реконструкция памятник День памяти жертв политических репрессий

2
X