Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

От гриппа и ОРЗ

Настой шалфея. Приготовить настой листьев шалфея лекарственного в соотношении один к двадцати и пить его по четверти стакана три раза в день. Сбор трав. Приготовить смесь из плодов малины и листьев мать-и-мачехи (по сорок граммов) и душицы обыкновенной (трава, двадцать граммов). Две столовые ложки сухой измельчённой смеси залить в термосе...

Настой шалфея. Приготовить настой листьев шалфея лекарственного в соотношении один к двадцати и пить его по четверти стакана три раза в день.
Сбор трав. Приготовить смесь из плодов малины и листьев мать-и-мачехи (по сорок граммов) и душицы обыкновенной (трава, двадцать граммов). Две столовые ложки сухой измельчённой смеси залить в термосе половиной литра воды, настоять час-полтора, процедить. Пить настой тёплым по полстакана три-четыре раза в день за полчаса до еды.
Настой почек сосны. Одну столовую ложку почек сосны залить стаканом кипятка, закрыть крышкой. Выдержать на кипящей водяной бане полчаса, настоять при комнатной температуре пятнадцать-двадцать минут. Процедить и пить по трети-половине стакана два-три раза в день.
Настойка эвкалипта. Двадцать граммов сухих измельчённых листьев эвкалипта залить в бутылке из тёмного стекла ста граммами спирта.
Настаивать восемь дней, время от времени встряхивая. Затем процедить и пить по двадцать пять капель, разведённых в пятидесяти миллилитрах кипячёной воды, два-три раза в день при гриппе.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сбор трав

2
X