Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Осторожность не помешает

Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций принято решение «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских мероприятий», согласно которому на территории района в период с 15 декабря по 10 января введён особый противопожарный режим.

Сергей ШАЛАШОВ,
начальник отдела надзорной деятельности.
Прежде всего хочу заметить, что устроителям праздничных мероприятий необходимо согласовывать с органами Госпожнадзора места проведения праздников и применения пиротехнических изделий IV и V классов. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, занимающимся хранением и реализацией пиротехники, следует обеспечить строгое соблюдение требований пожарной безопасности, предъявляемых к обращению с ней.
Руководителям отделов по делам молодёжи, спорту и туризму, образования, культуры и соцзащиты, непосредственно занимающимся подготовкой праздничных мероприятий, а также главам сельских поселений также предстоит выполнить комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности в этот период.
В качестве украшений уличных ёлок нужно использовать только сертифицированные электрогирлянды. Гидранты, дороги, подъезды и проезды к объектам, жилым домам и источникам водоснабжения должны своевременно очищаться от снега, чтобы в экстренных случаях можно было беспрепятственно проехать к ним.
Руководителям предприятий торговли рекомендуется принять меры по недопущению продажи пиротехники и электрогирлянд, не имеющих сертификатов, декларации соответствия изделий требованиям законодательства, а также украшений и ёлок, если в технической документации не указаны показатели их пожарной безопасности.
Руководителям учреждений с круглосуточным пребыванием маломобильных групп населения при проведении праздников нужно усилить смены дежурного персонала, провести с ним дополнительные инструктажи и занятия по пожарно-техническому минимуму.
Но помнить о мерах предосторожности нужно, конечно же, всем, ведь от этого зависит наша безопасность. Тем более что участниками новогодних мероприятий являются дети.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожарная безопасность

2
X