Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Определены перспективы

Предприниматели района подвели итоги деятельности за прошлый год, определили перспективы дальнейшего развития.

С докладом на конференции выступила заместитель руководителя исполнительного комитета района Рушания Закирова. В нём была детально проанализирована предпринимательская деятельность практически во всех сферах и отраслях - сельском хозяйстве, промышленности, торговле, туризме и т.д. Не остались без внимания вопросы кадровой политики, охраны труда, благотворительной деятельности предпринимателей, которые вносят значительный вклад в проведение таких мероприятий как Сабантуй, декада инвалидов, День Победы и других.
Средний и малый бизнес занимает всё большее место в хозяйственной деятельности района, однако недостатков в этом ещё немало, подчёркивалось в докладе. Проблемы, с которыми приходится сталкиваться практически ежедневно, отметила предприниматель Наталья Гришкова, связаны, в частности, с дефицитом квалифицированных кадров, низким уровне информированности представителей бизнеса даже в пределах самого города. В связи с этим она предложила создать районный координационный совет предпринимателей, что поддержали большинство собравшихся.
На конференции также выступили директор Центра занятости населения Газизулла Ахметзянов, начальник управления ПФ РФ по Спасскому району Майсара Нугаева, руководитель горисполкома Алексей Тюленёв, ведущий специалист-эксперт Госалкогольинспекции РТ Рузалия Кадырова, заведующая архивным отделом Рузания Низамова. Каждый поднимал вопросы, имеющие самое непосредственное отношение к предпринимательской деятельности. Например, о возможности открыть своё дело с помощью специальных программ, необходимости своевременных перечислений в Пенсионный фонд, строгом соблюдении требований по благоустройству прилегающих территорий, изменениях в законодательстве, касающихся наружной рекламы, и о многом другом.
В сфере предпринимательства ещё немало вопросов, над которыми надо серьёзно поработать, подчеркнул участвовавший в работе конференции глава района Камиль Нугаев. А это значит, со стороны каждого нужно больше усилий и стараний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев