Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О восстановлении гражданства

В конце прошлого года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации». В чём заключаются эти изменения?

Марина КНЯЗЕВА,
инспектор территориального подразделения УФМС РФ по РТ в Спасском районе, старший лейтенант внутренней службы.
Этот Закон направлен на урегулирование правового статуса следующих категорий граждан, находящихся на территории Российской Федерации: граждане бывшего СССР, получившие паспорт гражданина РФ до 1 июля 2002 года, у которых впоследствии полномочным органом, ведающим делами о гражданстве, не было определено наличие гражданства РФ, имеющие гражданство иностранного государства при условии отсутствия у них действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве; граждане бывшего СССР, прибывшие в РФ для проживания до 1 ноября 2012 года, не приобретшие гражданства РФ в установленном порядке, и их совершеннолетние и несовершеннолетние дети.
Законом предусмотрено также то, что лица, оформившие выход из гражданства РФ, могут быть в нём восстановлены не только в общем, но и в упрощённом порядке при наличии соответствующих условий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: закон