Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Нужно сделать упор на эффективное развитие растениеводства…»

В минувшую пятницу в Спасском районе состоялось выездное совещание глав сельских поселений, фермерских (крестьянских) хозяйств, руководителей всех отраслей и сфер производства.

В нём приняли участие премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов, депутат Госдумы Российской Федерации Айрат Хайруллин, глава района Камиль Нугаев, другие официальные лица.
Перед началом совещания они совершили облёт посевных площадей района с целью ознакомления с ходом весенне-полевых работ, а затем собрались на одном из полей крестьянского (фермерского) хозяйства Юрия Сёмушкина в селе Балымеры. Глава района проинформировал собравшихся о том, как проходит в этом году весенняя посевная, как обстоят дела в сельском хозяйстве района в целом. На его состоянии положительно сказываются меры государственной поддержки, участие в республиканских и федеральных программах, направленных на развитие села. Что касается непосредственно посевной кампании, то земледельцы района, подчеркнул глава района, намерены завершить её к 9-10 мая.
На каких моментах стоит при этом заострить особое внимание, что ещё можно и нужно сделать, чтобы получить высокий урожай, как исправить упущения, которые имеют место, - об этом говорил в своём выступлении Марат Ахметов.
-Безусловно, необходимо уделять внимание всем сельскохозяйственным отраслям, - отметил премьер-министр, - однако спасским земледельцам нужно сделать упор на эффективное развитие растениеводства, поскольку в этом плане здесь есть перспективы. И нужно приложить максимум усилий к выполнению поставленных задач.
А предпосылки для этого есть. С удовлетворением, в частности, было отмечено, что в этом году в районе неплохо перезимовали озимые культуры, которые занимают более 20 тысяч гектаров. В настоящее время ежедневно засевается по 3,5 тысячи гектаров, а всего предстоит заделать семена в почву на площади около 40 тысячи гектаров. Техника подготовлена неплохо, семян и горюче-смазочных материалов в достатке. А самое главное - труженики полей нацелены на достижение высокого урожая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев