Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ночь – не для детей!

Вопрос о профилактике жестокого обращения с детьми и мерах по ограждению их от насилия обсуждён на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Особое внимание при этом обращалось на необходимость принятия неотложных мер, направленных на обеспечение безопасности учащихся и воспитанников дошкольных учреждений по пути следования в школы,...

Вопрос о профилактике жестокого обращения с детьми и мерах по ограждению их от насилия обсуждён на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Особое внимание при этом обращалось на необходимость принятия неотложных мер, направленных на обеспечение безопасности учащихся и воспитанников дошкольных учреждений по пути следования в школы, детсады и обратно.
Особо подчёркивалось, что в соответствии с Законом РТ без их сопровождения нахождение детей в общественных местах запрещено (в период с 1 сентября по 31 мая - с 22 до 6 часов, с 1 июня по 31 августа - с 23 до 6 часов). Смысл запретных мер не только в том, чтобы ограничить у подростков возможность совершить преступления, но и в том, чтобы они сами не стали жертвами. Это сегодня особенно актуально в связи с тем, что в последнее время на территории республики совершено несколько жестоких преступлений в отношении детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев