Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нелегальных мигрантов привлекут к ответу

Оперативно-профилактическое мероприятие «Рынок» проводится сейчас сотрудниками полиции и территориального пункта управления федерально-миграционной службы России по РТ в Спасском районе.

Оно нацелено на исполнение миграционного законодательства и обеспечение правопорядка на объектах торговли, строительства и в иных сферах, где заняты граждане, прибывшие к нам из ближнего и дальнего зарубежья.

С начала операции административные протоколы за нарушение режима пребывания на территории России составлены на двух граждан. Им придётся оплатить штрафы в размере двух тысяч рублей и в кратчайшие сроки выехать из страны, иначе им грозит повторное наказание. Кстати, с начала года аналогичным взысканиям подверглись почти тридцать человек.

Как поясняет инспектор территориального пункта УФМС в районе Марина Князева, гражданину, приехавшему в Россию, необходимо в срок до семи дней встать на миграционный учёт по месту проживания. Это даёт возможность законного пребывания в стране в течение 90 суток. В этот промежуток времени, если у мигранта возникло желание либо необходимость продлить этот срок, необходимо подать соответствующие документы в паспортный стол для получения разрешения долгосрочного (до нескольких лет) проживания. Надо отметить, что далеко не все получают такое разрешение из-за ряда причин (сокрытие важных сведений о себе, искажение фактов биографии и прочая недостоверная информация).

Реклама

Для осуществления трудовой деятельности на территории России мигрантам также необходимо оформлять специальные разрешающие документы. Их отсутствие является грубым нарушением законодательства и влечёт за собой административную ответственность.

Штрафные санкции грозят и работодателям, которые могут воспользоваться услугами нелегальных трудовых мигрантов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X