Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не забывайте о птицах

В нашей школе ежегодно проводится акция «Каждой пичужке - наша кормушка». В этом году мы также решили помочь птицам перезимовать. Нашим пернатым друзьям зимой становится голодно в лесу, и они перебираются поближе в сёла и города. Для птиц голод страшнее, чем холод. Если они станут голодать, значит, начнут погибать, и...

В нашей школе ежегодно проводится акция «Каждой пичужке - наша кормушка». В этом году мы также решили помочь птицам перезимовать.
Нашим пернатым друзьям зимой становится голодно в лесу, и они перебираются поближе в сёла и города. Для птиц голод страшнее, чем холод. Если они станут голодать, значит, начнут погибать, и некому будет уничтожать вредителей. Вот поэтому мы активно мастерим кормушки, которые вывешиваем в парке и на деревьях пришкольного участка. У большинства учеников кормушки есть дома. Ведь такие птичьи столовые легко сделать из дерева, фанеры, пластиковых бутылок и обыкновенных картонных коробок.
Частыми посетителями кормушек бывают воробьи, синицы, поползни и снегири, иногда прилетают голуби и свиристели. Ежедневно кормушки пополняются семенами подсолнечника, зерном, кусочками сала, крошками хлеба. Интересно наблюдать за их кормлением, борьбой за место в кормушке. Но это не главное. Для меня, как и для многих других ребят, гораздо важнее знать, что птицы сыты.
Призываю всех подкармливать птиц зимой и беречь наших маленьких друзей.
Алексей Грузов, ученик 8 класса Аграмаковской основной школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев