Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Наказан лишением свободы

К лишению свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима приговорён решением районного суда житель Болгара. Как сообщил заместитель прокурора Айнур Валеев, сорокалетний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека)....

К лишению свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима приговорён решением районного суда житель Болгара.
Как сообщил заместитель прокурора Айнур Валеев, сорокалетний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Летом нынешнего года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с приятелем нанёс ему топорищем удар в живот. А причиной ссоры, как утверждает мужчина, послужило поведение потерпевшего, который ночью громко разговаривал и мешал ему спать.
Расплатой за несдержанность и агрессию стало серьёзное наказание, и теперь у дебошира есть время хорошенько подумать над своим поступком.
Кредит оформил, а платить не стал…
Виновным в кредитном мошенничестве признан гражданин, совершивший хищение денежных средств заёмщика путём предоставления банку заведомо ложных сведений.
37-летний ранее не судимый мужчина оформил потребительский кредит в магазине «Цифра» на сумму 18 тысяч 653 рубля для приобретения ноутбука, предоставив банку ложные сведения о месте работы и доходах. В действительности же он не работал, не имел постоянных источников дохода и не собирался возвращать деньги. К тому же накопил большую задолженность по алиментам на содержание своей несовершеннолетней дочери.
Свою вину мужчина признал полностью. С учётом этого районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, с осуждённого в полном объёме взыскан причинённый преступлением ущерб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев