Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На защите законных прав и интересов граждан

12 января свой профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры. Он установлен согласно Указу Президента РФ Бориса Ельцина с 1996 года. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1722 году Указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учреждён пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры....

12 января свой профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры.
Он установлен согласно Указу Президента РФ Бориса Ельцина с 1996 года. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1722 году Указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учреждён пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.
Ведомство призвано быть надёжной опорой государства, твёрдо отстаивать принципы законности и правопорядка. Важно, что нынешнее поколение сотрудников прокуратуры бережно хранит и приумножает профессиональные традиции. От него во многом зависит защита законных прав и интересов граждан страны, единство российской государственности, эффективность борьбы с преступностью и коррупцией.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X