Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На старте – «Марш парков–2014»

С 24 марта началась Международная природоохранная акция «Марш парков-2014». В этом году она проходит под девизом «Вода для жизни - в живой природе». Акция охватывает всю Россию, включая Республику Татарстан и преследуя цель привлечения внимания общественности к особо охраняемым природным территориям, а также воспитания у молодого поколения бережного отношения к...

С 24 марта началась Международная природоохранная акция «Марш парков-2014». В этом году она проходит под девизом «Вода для жизни - в живой природе».
Акция охватывает всю Россию, включая Республику Татарстан и преследуя цель привлечения внимания общественности к особо охраняемым природным территориям, а также воспитания у молодого поколения бережного отношения к окружающей среде.
В нашем районе ценные природные участки находятся на территории государственного природного заказника «Спасский» регионального значения, который и выступает на месте организатором этой акции. Она проводится уже более десяти лет, и в ней активно участвуют наши школьники. По итогам прошлого года поощрительными дипломами Министерства лесного хозяйства РТ были награждены Екатерина Ануфриева из Антоновской школы за рисунок «Птичье собрание», Ильнур Мухаметов, ученик городской средней школы №2, за фотоэтюд «Лось на льдине». Их работы вошли в специальный сборник, посвящённый «Маршу парков-2013» под названием «Лесной дозор», который издаётся Министерством лесного хозяйства РТ.
Как и в прошлые годы, в рамках этой акции вновь объявлены традиционные конкурсы: детских рисунков - «Мир заповедной зоны», детских творческих работ - «Лукоморье», фотографий - «Острова дикой природы» на тему «Заповедные водоёмы и их обитатели». Заказник «Спасский» приглашает к участию в конкурсах всех, кому дорога родная природа.
Победителей ждут почётные дипломы, памятные подарки, а лучшие работы снова будут использованы при выпуске сборника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев