Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На примере своих земляков

Месячник военно-патриотического воспитания завершился в общеобразовательных учреждениях района.

В Полянской школе, например, в каждом классе прошли уроки мужества, на которых шёл разговор о подвигах земляков. Один из участников венгерских событий Александр Земсков встретился с ребятами и рассказал о своей службе. Возможность прийти в школу и пообщаться с ребятами нашли также сельчане, воевавшие в Афганистане и Чечне.
А Александра Мурыгина, Нияза Сабирзянова и Евгения Благова, которые сейчас служат в армии, учащиеся поздравили с Днём защитника Отечества открытками. В ответ они получили от командиров военных частей положительные отзывы о своих земляках.
* * *
Учащиеся Никольской школы активно включились в операцию «Ветеран», в ходе которой двенадцати пожилым сельчанам оказали помощь по хозяйству.
Им также вручили поздравительные открытки и сувениры. А жизненный путь ветеранов войны Марии и Ивана Семёновых, Акулины Хлюпиной, Петра Харымова, Алексея Тиханова стал предметом разговора на классных часах.
Как всегда, зрелищным получился смотр строя и песни, а также концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, организованный силами школьников и учителей.
* * *
В конкурсы рисунка «Мы - защитники Отечества» и сувениров были вовлечены учащиеся начальных классов Кимовской школы.
А ученики среднего звена и старших классов проявили себя в благотворительной акции «Забота», навестив пожилых сельчан.
Насыщенными получились занятия, посвящённые 70-летию снятия блокады Ленинграда, памяти Мусы Джалиля, 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
Проверить свою силу и ловкость ученики смогли в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки, лыжным гонкам, а также в конкурсе «А ну-ка, мальчики!», которым и завершился месячник.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев