Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мошенники ищут новые жертвы

Под видом снятия порчи на территории республики зарегистрирована серия преступлений. Совершают их лица цыганской народности. Однако надо иметь в виду, что они в настоящее время маскируются под людей любых национальностей, могут свободно общаться на русском и татарском языках. причём без характерного акцента. В основном потерпевшими являются пожилые люди, которые в...

Под видом снятия порчи на территории республики зарегистрирована серия преступлений.
Совершают их лица цыганской народности. Однако надо иметь в виду, что они в настоящее время маскируются под людей любых национальностей, могут свободно общаться на русском и татарском языках. причём без характерного акцента.
В основном потерпевшими являются пожилые люди, которые в силу своей излишней открытости и доверчивости легче идут на контакт, с удовольствием приглашают посторонних в дом, верят любым словам. Не исключено и воздействие гипноза.
Итог такой встречи, как правило, один - люди добровольно, в виде уплаты за оказанную им услугу снятия порчи, отдают мошенникам крупные суммы денег, ювелирные украшения и другие ценности.
Как же защитить себя от мошенничества?
Сотрудники полиции советуют избегать общения на улицах с незнакомыми людьми, ни в коем случае не раскрывать им своих секретов. Не следует приглашать едва знакомых людей в дом. Если в квартиру стучатся, представляясь сотрудниками социальных служб, не надо сразу открывать дверь. Вначале следует позвонить в социальные органы и убедиться, что оттуда действительно должен прийти представитель.
В том случае, если кто-то заподозрит, что может стать или уже стал жертвой мошенников, нужно незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по телефону 02.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев