Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Морская дружба только крепнет

В минувшее воскресенье, когда отмечался День ВМФ, вновь собрались вместе спасские моряки, служившие на флоте в разные годы.

По сложившейся традиции они проехали с флагами по улицам города, поздравили ветеранов, среди которых - капитан II ранга в отставке Вениамин Федорец, капитан-лейтенант в отставке Гамир Кадыров. У Гамира Кадыровича, кстати, в этом году с праздником совпал день рождения, с чем его также все от души поздравили! Затем моряки возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в годы войны, посетили могилы ушедших из жизни сослуживцев. Побывали они и в Полянках, где у могилы матроса Василия Борисова, погибшего при исполнении воинского долга на большом противолодочном корабле Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников», встретились с его матерью Валентиной Фёдоровной. Она выразила всем слова глубокой признательности за память о сыне.
Продолжился праздник на берегу Волги. В гостях у моряков побывал в этот день глава района Камиль Нугаев. Он поздравил их, поблагодарил за уважение к ветеранам и традициям флота, пожелал всяческих успехов.
Все в этот день отдохнули от души, вспомнили былое и товарищей, свои корабли и походы… Расставались друзья с уверенностью в последующих встречах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев