Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Многие лета!

В Свято-Авраамиевском храме, отметившем 25-летие со дня основания, прошли юбилейные торжества.

Владимир КОРНИЛОВ

Поздравить всех с большим событием в жизни церковной семьи прибыли митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий, наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Питирим, настоятели храмов Чистопольской епархии, глава района Камиль Нугаев, а также прихожане из Болгара, Казани, Ульяновской и Самарской областей, представители казачеств и многие другие.

Торжества начались с праздничной божественной литургии, которую поочерёдно вели митрополит Анастасий, отец Владимир, служители других храмов района и республики. Во время службы митрополит наградил церковными наградами иерея Анастасия Головина, иерея Сергия Столярова, настоятеля храма села Никольского. Церковного ордена Святителя Гурия был удостоен настоятель Свято-Авраамиевского храма протоиерей Владимир Головин, архирейских грамот - Нина Берендеева, Татьяна Малышкина, Галина Терёхина, Ольга Князева и другие.

В завершение службы митрополит обратился со словами поздравлений и благодарности ко всем присутствовавшим в храме, за то, что количество прихожан год от года приумножается, за добрые, богоугодные дела церкви, о которых теперь знают во многих уголках нашей страны. Он пожелал всем здравствовать, продолжая нести свет веры, тепла, надежды в сердца людей.

Затем праздник переместился в трапезную храма.

Огромную работу церкви по возрождению духовности отметил, поздравляя собравшихся, глава района Камиль Нугаев. Он вручил Почётную грамоту протоиерею Владимиру Головину.

Дел за это время действительно сделано очень много. Прежде всего - на чистом месте поднят сам храм. Сейчас при нём функционируют миссионерский, молодёжный отделы, отдел благотворительности и социального служения, образования, по работе с казачеством, работают библиотека, воскресная школа. При храме есть монастырь. Служители церкви организуют праздничные концерты на районных (и не только) сценических площадках, проводят молодёжные музыкальные православные фестивали, организуют акции. Всего просто не перечислить. И это только начало, как говорят сами служители.

Перед гостями праздника выступали воспитанники воскресной школы с песнями и стихами. Но особенно зрителям запомнился кукольный мини-спектакль, рассказавший историю становления храма. Песнями поздравили собравшихся казаки, трио «Глас», гости из соседних областей и городов. Особая признательность была выражена благотворителям, среди которых Александр Мухутдинов, Владимир Монахов, Любовь Вафина и многие-многие другие.

Обстановка на празднике была настолько доброй, радостной и тёплой, что никто не спешил уходить. Каждый ощущал себя своим в этой семье, где всё делится поровну, где никто не бывает оставлен без внимания, где всем помогут.

Многие лета Свято-Авраамиевскому храму, его служителям и всем прихожанам!

Фото автора.

(Более подробная фотоинформация - на нашем сайте в разделе "Фотогалерея").

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев