Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Коррупции и терроризму — заслон

Вчера состоялось совместное заседание антикоррупционной и антитеррористической комиссий района.

Кроме членов комиссий, в его работе участвовали сотрудники различных служб, руководители организаций, главы сельских поселений, представители общественности.

Председательствующий заседания глава района Камиль Нугаев, открывая заседание, вкратце охарактеризовал сложившуюся обстановку по этим вопросам. С основным докладом выступил помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Евгений Купросов. Было особо подчёркнуто, что сегодня уделяется большое внимание работе по привлечению общественности к проблеме коррупции и формированию соответственого в связи с этим мировоззрения граждан, воспитанию нетерпимого отношения к коррупционному поведению. Немало в этом плане сделано в нашем районе, и работа в данном направлении продолжается.

При обсуждении вопроса антитеррористической защищённости обращалось внимание на то, что на предприятиях и в учреждениях должны иметься паспорта безопасности объектов, в учреждениях образования, культуры установлены автоматическая пожарная сигнализация и видеонаблюдение. Это - необходимые меры безопасности, игнорировать которые недопустимо.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Елена Афоньшина проинформировала собравшихся о том, какие мероприятия проводятся в этом отношении в детском оздоровительном лагере «Болгары».

Подводя итоги заседания, глава района отметил, что в целом в нашем районе обстановка стабильно спокойная, но тем не менее мы не должны терять бдительность. Необходимо активно продолжать работу в плане обеспечения безопасности граждан, а также проявлять максимум усилий для пресечения любых проявлений коррупции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание мероприятия "антитеррористическая комиссияx