Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Конференция предпринимателей

Итоги деятельности за 2013 год и пути развития малого и среднего бизнеса в районе были обсуждены на состоявшейся в начале недели конференции предпринимателей. В докладе, с которым выступила заместитель руководителя исполнительного комитета района Рушания Закирова, отмечалось, что предпринимательство успешно развивается в сферах торговли, хлебопечения, изготовления пластиковых окон, дверей, мебели, деталей...

Итоги деятельности за 2013 год и пути развития малого и среднего бизнеса в районе были обсуждены на состоявшейся в начале недели конференции предпринимателей.
В докладе, с которым выступила заместитель руководителя исполнительного комитета района Рушания Закирова, отмечалось, что предпринимательство успешно развивается в сферах торговли, хлебопечения, изготовления пластиковых окон, дверей, мебели, деталей для нефтяной промышленности республики, бытовых услуг, тепличного хозяйства и других. В бизнес приходят молодые люди, которые пытаются найти свою нишу в автосервисе, строительстве, ремонтных работах, изготовлении сувенирной продукции и т.д. Но, к огромному сожалению, в прошедшем году по разным причинам много частных предприятий за-крылось. По-прежнему есть проблемы с уплатой налогов, многие не во-время сдают в соответствующие органы отчёты и информацию. А порой наблюдается парадоксальная ситуация, когда у предпринимателя доход растёт, а налоги и отчисления уменьшаются. Это вызывает озабоченность контролирующих и курирующих органов, беспокоит местное руководство.
Предприниматели традиционно принимают самое активное участие в ежегодном благотворительном марафоне, в акциях «Помоги собраться в школу», и мероприятиях в рамках декады инвалидов, проведении праздников 9 Мая, Сабантуй, Масленица и т.д.
Руководитель Чистопольского отдела Госалко- гольинспекции по РТ Александр Саунин подробно остановился на последних изменениях в законодательстве, касающихся торговли алкогольной продукцией, результатах проведённых проверок торговых точек, в том числе и в нашем районе.
Начальник УПФР в Спасском районе Майсара Нугаева, главный государственный налоговый инспектор МРИ № 12 Людмила Исаева довели информации об изменениях в законодательстве в области налогообложения, уплаты страховых взносов. Особое внимание было обращено на то, что более 200 человек из числа предпринимателей являются должниками в Пенсионный фонд (общий долг составляет более 9 миллионов рублей).
Руководитель Болгарского городского исполнительного комитета Алексей Тюленёв заострил внимание предпринимателей на необходимости строгого соблюдения санитарных норм на своих объектах, заместитель начальника полиции района Антон Борюшкин - на необходимости улучшения инженерно-технической укреплённости своих точек.
Руководитель исполнительного комитета района Сергей Тюнёв проинформировал собравшихся о действующих в республике и районе социальных программах.
Итоги работы конференции подвёл глава района Камиль Нугаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев