Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кому положены выплаты по уходу

367 человек в течение прошлого года обратились в управление Пенсионного фонда для назначения выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами.

Всего же в настоящее время более 900 жителей нашего района получают ежемесячные компенсационные выплаты по уходу. Они устанавливаются независимо от того, являются ли эти лица членами семей нетрудоспособных граждан, а также от совместного проживания.
К нетрудоспособным гражданам относятся инвалиды первой группы, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, а также престарелые граждане, нуждающиеся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшие 80 лет.
Компенсационная выплата назначается с месяца, в котором гражданин, осуществляющий уход, обратился за её назначением с заявлением и всеми необходимыми документами в орган по выплате пенсий. Размер компенсационной выплаты сейчас составляет 1200 рублей, выдаётся она вместе с пенсией.
Во избежание переплат гражданин, осуществляющий уход, должен сообщить в орган Пенсионного фонда в течение пяти дней об обстоятельствах, которые влекут прекращение выплаты. К ним, в частности, относятся поступление на работу, назначение пенсии, пособия по безработице, помещение нетрудоспособного гражданина в государственное или муниципальное стационарное учреждение социального обслуживания.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X