Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Коляда, коляда, открывай ворота…

В святочные дни воспитанники старшей группы городского детского сада «Колосок» побывали в гостях у коллектива редакции районной газеты «Новая жизнь». Ребята пели колядки, рождественские песни, частушки, танцевали, читали стихи. В награду за своё выступление они получили сладкие призы. Участвовать в колядовании для этого коллектива является давней традицией. Работники детского сада...

В святочные дни воспитанники старшей группы городского детского сада «Колосок» побывали в гостях у коллектива редакции районной газеты «Новая жизнь».

Ребята пели колядки, рождественские песни, частушки, танцевали, читали стихи. В награду за своё выступление они получили сладкие призы.

Участвовать в колядовании для этого коллектива является давней традицией. Работники детского сада Вера Осинцева, Гульсирень Хайдарова, Татьяна Романчева, Татьяна Аристова, Наталья Кузнецова стараются воспитывать у детей уважение к народным обычаям и обрядам. В этот день ребята под их руководством посетили также коллективы Дома-интерната для престарелых и инвалидов, управления сельского хозяйства и продовольствия, детской бибилиотеки. И всюду их радушно встречали, благодарили за доставленное удовольствие и одаривали, как заведено, подарками. А в детской библиотеке для маленьких гостей было подготовлено небольшое представление. Заведующая Ирина Кузина провела с ребятами беседу о празднике Рождества и связанной с ним святочной традиции колядования святок, а потом они все вместе зажигали свечу и загадывали желание. Ребята высказали единодушное мнение, чтобы во всём мире был всегда мир!

Фото Ирины Телицыной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев