Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как работать над энциклопедией

Вопросы, связанные с подготовкой к изданию энциклопедии нашего района, обсуждены на расширенном совещании с участием членов рабочей группы, представителей рабочих коллективов и общественности.

На нём присутствовал заместитель директора института Татарской энциклопедии Академии наук РТ, ответственный редактор Гумер Сабирзянов. Он рассказал о том, в какой стадии сегодня находится выпуск энциклопедии Татарстана (скоро должен увидеть свет шестой том), и дал ценные рекомендации, связанные с критериями отбора материала для нашего издания, структурой размещения статей, и некоторые другие.
Перед собравшимися также выступил сотрудник БГИАМЗ Джамиль Мухаметшин, непосредственно занимающийся работой над районной энциклопедией. Материалы, рассказывающие о заслуженных людях - орденоносцах, матерях-героинях и т.д., продолжают поступать на обработку, однако ещё далеко не все представили необходимую информацию. В связи с этим он обратился к присутствовавшим в зале с просьбой сделать это в ближайшие сроки, чтобы готовящееся издание было полным и объективным.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: энциклопедия

2
X