Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как работает приёмная суда в Спасском районе

В соответствии с Правилами поведения работников аппарата суда, утверждённым Постановлениями Совета судей от 27.04.2006 года №156, в целях обеспечения надлежащего рассмотрения заявлений и обращений граждан, представителей организаций в Спасском районном суде Республики Татарстан организована приёмная суда. Надежда Лаврентьева, администратор суда. Зачастую граждане воспринимают её как некую юридическую консультацию, что является...

В соответствии с Правилами поведения работников аппарата суда, утверждённым Постановлениями Совета судей от 27.04.2006 года №156, в целях обеспечения надлежащего рассмотрения заявлений и обращений граждан, представителей организаций в Спасском районном суде Республики Татарстан организована приёмная суда.
 
Надежда Лаврентьева, администратор суда.
 
Зачастую граждане воспринимают её как некую юридическую консультацию, что является совершенно неправильным. Обращаем внимание на то, что суд не является органом, оказывающим юридическую помощь, и в соответствии с этим работники приёмной не могут участвовать в подготовке гражданами исковых заявлений.
 
Целью приёмной суда является оказание квалифицированной помощи по вопросам, связанным с обращением в суд, в частности, о форме и содержании искового заявления, жалобы; перечне документов, прилагаемых к ним; о порядке принятия заявлений, оснований отказа в их принятии, возвращении, оставлении без движения; о порядке оплаты государственной пошлины, освобождении от её уплаты, предоставлении рассрочки, уменьшении её размера; о порядке выдачи копий судебных, личных и исполнительных документов, вещественных доказательств и т.п.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев