Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

И снова встретились голубеводы

Доброй традицией в последние годы стало регулярное проведение выставок голубей, организуемых их любителями. Вот и в этот раз в спортивном зале детского оздоровительно-образовательного центра собралось много желающих полюбоваться этими красивыми статными птицами.

Олег ПАХОМОВ
По словам организатора мероприятия Сергея Карпушина, ожидание прибытия большого количества голубеводов оправдалось. Выставить своих питомцев, обменяться опытом и привлечь внимание молодёжи к этому занятию сюда собрались как местные жители, так и гости из Ульяновской области, Нижнекамска, Набережных Челнов, Липецка и других городов.
-Такие встречи просто необходимы, - считает Сергей Сергеевич. - Каждому из нас хочется не только находиться наедине со своими питомцами, но и встречаться с единомышленниками, обсуждая проблемы, обмениваясь информацией, показывая любимцев…
А таких, кто всерьёз занимается голубями, немало. С раннего детства увлёкся ими, к примеру, Валерий Сесин. Сейчас он уже на пенсии, но с сизарями не расстаётся. По его наблюдениям и личному опыту, они очень помогают успокаиваться, если что-то вдруг сильно взволновало душу. Как правило, близкие голубеводов с пониманием относятся к их увлечению, помогают ухаживать за птицами, присматривают за ними, когда приходится уезжать в командировки.
Гость мероприятия Владимир Старостин не бросил своих любимцев, даже переехав отсюда в большой город. Сейчас он живёт в Казани, где в своём частном доме соорудил голубятню, не пожалев для этого больших денег. Владимир показывал фотоснимки, с воодушевлением рассказывал о своём увлечении, причина которого, по его мнению, кроется в необъяснимом притяжении этих волшебных птиц.
А Евгений Волков приехал к нам из Липецка. Он давно уже перебрался туда, работает на автотранспортном предприятии, продолжая заниматься голубеводством. Он участвует практически во всех наших выставках, его красивых курских турманов разбирают буквально нарасхват.
Вместе с отцом приехал на выставку и школьник из Трёх Озёр Володя Шеронов. Его папа - давний любитель этого занятия, к которому приобщает и сына. Примечательно, что Володе оно нравится.
Как отмечали многие из тех, кто в этот день посетил выставку, они как будто побывали в другом мире, где царят красота и спокойствие. Такие мероприятия следует проводить чаще, чтобы как можно больше людей смогли по достоинству оценить сущность этой птицы, являющейся символом мира и добра.
На снимках: своих любимцев демонстрирует Сергей Карпушин; Евгений Волков приехал на встречу с нашими голубеводами из Липецка; Володя Шеронов уже успел полюбить этих птиц.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев