Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Хорош хлеб, что в амбаре

Работники тока крестьянского (фермерского) хозяйства Андрея Тюнёва все необходимые мероприятия по подработке зерна, закладке семян, подготовке их к севу проводят качественно и в предусмотренные сроки.

Заведующий током Николай Марянин за короткий срок сумел сплотить рабочих в коллектив, готовый справиться с ответственным заданием. Ещё с весны была проведена подготовка складских помещений: они вычищены, отремонтированы, продезинфицированы и побелены. В полную готовность было приведено техническое оборудование тока.
Сейчас здесь практически завершена первичная подработка поступающего зерна. Его очисткой с помощью ОВС занимаются Сергей Пыров и Геннадий Плаксин. Несмотря на молодость, они неплохо освоили своё дело. Часть зерна затем засыпается на хранение, часть отправляется на хлебоприёмное предприятие. Развозку по току осуществляет Сергей Трифонов на ГАЗ-66, погрузку - Александр Савинов с помощью КУН.
Не сидят без дела и разнорабочие Василий Лифантьев и Владимир Шеронов.
Основная часть ячменя, озимой и яровой пшеницы уже засыпана на хранение, на очереди - подготовка семенного материала к весне. В достаточном количестве подготовлены семена к озимому севу, по своим качественным характеристикам они отвечают необходимым требованиям.
Известная пословица гласит: хорош хлеб тот, что в амбаре, а не в поле. А это значит, что от действий работников тока во многом зависит конечный результат труда земледельцев.
На снимках: Г.Плаксин и С.Пыров; А.Савинов; С.Трифонов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уборка2012