Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для защиты прав потребителей

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей.

В этом году исполняется 50 лет со дня первого провозглашения основных потребительских прав. Впоследствии это стало основой для их законодательного закрепления и гарантией государственной защиты. В России, кроме того, отмечается двадцатилетие с момента принятия Закона РФ «О защите прав потребителей».
Нынче этот день пройдёт под девизом «Наши деньги, наши права: кампании за правильный выбор на рынке финансовых услуг», что ещё раз подчёркивает: вопросы, касающиеся защиты прав потребителей, не теряют своей актуальности.
Деятельность по проведению всевозможных профилактических мер, направленных на повышение потребительской грамотности граждан и обучение навыкам самостоятельного разрешения возникающих конфликтных ситуаций, была Госалкогольинспекцией Республики Татарстан выделена в качестве приоритетного направления на 2012 год. В связи с этим повсеместно запланировано проведение различных мероприятий, в том числе - приуроченных ко Всемирному дню защиты прав потребителей: акции и консультационные столы, выездные приёмы граждан, лекции, викторины в учебных заведениях, дежурства на рынках, встречи в центрах дневного пребывания пенсионеров, клубах ветеранов, дегустации продовольственных товаров и т.д. Всё это должно в конечном итоге послужить приобретению потребителями навыков грамотного выбора качественной продукции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: потребители