Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что на улице, что в лесу…

В рамках объявленного двухмесячника по наведению чистоты и порядка в населённых пунктах регулярно проводятся субботники.

Так, очисткой закреплённых за ними городских улиц от накопившегося за зиму мусора, прошлогодней листвы занимались в минувшую пятницу коллективы многих организаций и учреждений. И хотя результаты этих мероприятий, как говорится, налицо, дел в этом плане ещё немало. Ведь и город, и любое село должны всегда выглядеть опрятно и привлекательно, тем более что наши места представляют большой интерес для туристов.
Нужно отметить, что активно занялись очисткой дворов и своих территорий владельцы домов. Причём, в некоторых случаях - даже слишком активно, о чём свидетельствуют зачастую переполненные контейнеры. Коммунальщикам в эти дни надо постоянно быть начеку.
Но во многих случаях, и на это надо обратить особое внимание, общий вид портит то, что возле домов их владельцы устраивают настоящие хранилища остатков стройматериалов, дров, разукомплектованных машин и т.д. Всё следует своевременно убирать, однако иные хозяева не спешат с этим, находя какие-то оправдания в свой адрес. Нельзя забывать и о том, что практически каждый населённый пункт окружают леса, которые тоже нуждаются в очистке. С 14 апреля стартовала республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана», направленная на их очистку и популяризацию ответственного и бережного отношения к нашему зелёному другу. В прошлом году, кстати, в этой акции приняли участие 250 человек, было собрано 163 кубометра мусора. Активно участвовали в этих работах школьное лесничество, некоторые сельские поселения, работники организаций. Коллектив Болгарского лесничества выражает надежду, что и в этом году на очистку лесов выйдут и взрослые, и школьники. К тому же за предприятиями и учреждениями также закреплены определённые лесные участки.
Уместно напомнить и о необходимости соблюдения каждым из нас правил пребывания в лесу, которые касаются пожарной безопасности и санитарного состояния. Это особенно актуально в связи с приближением майских праздников, которые многие предпочитают проводить на природе. И если она даёт нам возмоҗность такого отдыха, то и мы обязаны должным образом позаботиться о ней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев