Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Берегитесь подделок

Надежда НИКИФОРОВА, специалист ООО «Зубр». Большое распространение в настоящее время приобрели различные биологически активные добавки. Причём, многие принимают их за лекарственные препараты, однако это неверно. Так называемые БАДы не являются лекарством, и перед их применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом. К тому же хочу заострить особое внимание на том, что...

Надежда НИКИФОРОВА,
специалист ООО «Зубр».
Большое распространение в настоящее время приобрели различные биологически активные добавки. Причём, многие принимают их за лекарственные препараты, однако это неверно. Так называемые БАДы не являются лекарством, и перед их применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом. К тому же хочу заострить особое внимание на том, что приобретать их следует только в аптечной сети, а иначе очень легко получить в свои руки подделку.
В моей практике, например, был случай, когда в нашу аптеку обратилась женщина, которая где-то купила таблетки «Светоч». При внимательном осмотре первичной и вторичной упаковки оказалось, что она явно не соответствует фармацевтическому стандарту (нет штрих-кода, не указаны номер партии, дата изготовления, свидетельство о государственной регистрации, способ применения и т.д.). Всё это должно было обязательно насторожить покупателя, но в данном случае такого не произошло. Женщина выложила за эти добавки приличную сумму, а в результате была просто-напросто обманута. Мало того, что выбросила на ветер деньги, так ещё могла причинить вред своему здоровью.
Поэтому ещё раз хочу предупредить потенциальных потребителей биологически активных добавок: будьте внимательны и осторожны при их приобретении, старайтесь покупать БАДы в аптеках. А самое главное, прежде чем начать применять добавки, получите консультацию у своего лечащего врача. Это - в интересах вашего здоровья.
г. Болгар.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X