Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Автопробег завершился в Болгаре

Позавчера Болгар принимал участников традиционного республиканского автопробега спортсменов-инвалидов - людей, оптимизму которых можно только завидовать.

Пробег стартовал в Казани и прошёл по многим населённым пунктам Татарстана. Древняя столица Булгарского государства стала конечной точкой маршрута, протяжённость которого составила 1177 километров. Основная цель автопробега - это популяризация и развитие адаптивного спорта, вовлечение в него большего количества людей с ограниченными возможностями здоровья.

В составе участников пробега немало титулованных спортсменов, но самым известным среди них является, пожалуй, призёр паралимпийских игр, международных и всероссийских соревнований по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Ирина Полякова. Всего в автопробеге принимали участие 27 спортсменов-инвалидов на шести машинах. Каждый из них своим примером доказывает, что жить интересной и насыщенной жизнью могут и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Группу спортсменов, прибывшую в Болгар под руководством заслуженного работника физкультуры и спорта республики, председателя физкультурно-спортивного общества инвалидов РТ Фариды Сафиуллиной, приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов. Их также встречал преподаватель Спасского техникума отраслевых технологий, тренер по карате кёкусинкай Рашид Зиатдинов, который, став инвалидом, не оставляет спорт, вовлекает в занятия карате болгарских школьников. В ходе встречи были показаны фрагменты этих занятий, а гости рассказали о себе, особо подчёркивая огромную роль спорта в жизни каждого, провели тренинги.

В завершение встречи участники автопробега совершили экскурсию по Древнему Болгару, знакомство с которым произвело на них огромное впечатление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар встреча автопробег спорсменовинвалидов