Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Алименты надо платить…

В совершении преступления, заключающегося в злостном уклонении от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери, суд признал виновным 35-летнего жителя нашего района. Как сообщили в прокуратуре района, с целью уклонения от уплаты алиментов этот гражданин на учёт в Центр занятости населения не вставал, активных действий по трудоустройству не предпринимал. Он неоднократно...

В совершении преступления, заключающегося в злостном уклонении от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери, суд признал виновным 35-летнего жителя нашего района.

Как сообщили в прокуратуре района, с целью уклонения от уплаты алиментов этот гражданин на учёт в Центр занятости населения не вставал, активных действий по трудоустройству не предпринимал. Он неоднократно предупреждался судебным приставом-исполнителем о необходимости уплаты средств на содержание дочери, а также об уголовной ответственности в случае, если это требование не исполняется. Однако все предупреждения им были проигнорированы, и никакой материальной помощи дочери этот гражданин не оказывал, умышленно не исполняя решение мирового судьи об обязании выплачивать алименты. Общий долг на день судебного заседания по алиментам составлял 184952 рубля.

В суде мужчина свою вину признал полностью. В соответствии с частью 1 статьи 157 уголовного кодекса РФ ему назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на шесть месяцев. Кроме того, на осуждённого возложена обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, куда к тому же следует ежемесячно являться на регистрацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев