Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

А что на счёте?

С 2013 года с Пенсионного фонда снимается обязанность рассылать гражданам извещения о состоянии индивидуальных лицевых счетов. То есть так называемых писем счастья больше ждать не стоит. Но есть более удобные способы, чтобы узнать состояние своего счёта. Прежде всего такую информацию можно получить в Пенсионном фонде, куда следует обратиться с паспортом,...

С 2013 года с Пенсионного фонда снимается обязанность рассылать гражданам извещения о состоянии индивидуальных лицевых счетов. То есть так называемых писем счастья больше ждать не стоит. Но есть более удобные способы, чтобы узнать состояние своего счёта.
Прежде всего такую информацию можно получить в Пенсионном фонде, куда следует обратиться с паспортом, страховым свидетельством и написать соответствующее заявление. Через 10 дней с момента обращения будет готова выписка из индивидуального лицевого счёта.
Можно обратиться в ПФР со страховым свидетельством и написать заявление о получении информации заказным письмом. Не позднее чем через десять дней с момента обращения оно поступит по адресу.
Есть возможность также воспользоваться электронным сайтом. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к «Личному кабинету» можно будет получить информацию в электронной форме.
И, наконец, состояние индивидуального лицевого счёта можно узнать через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соответствующие соглашения. В нашем районе такой кредитной организацией является Сбербанк. А потому следует обратиться с заявлением в территориальное подразделение Сбербанка. Выписку можно получить в печатном виде через операциониста, в электронной форме - через Интернет, а в перспективе - и черед банкоматы.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПФР

2
X