Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Жизнь без наркотиков»

В ходе месячника под таким названием в Кимовской средней школе проведён ряд содержательных тематических мероприятий. В библиотеке оформлена выставка на тему «Скажи жизни - да!». Среди учеников 7-11 классов был организован конкурс листовок, лучшими оформителями которых стали Вероника Филиппова, Татьяна Баранова и Артём Салмин. Интересно прошла встреча по правовым вопросам...

В ходе месячника под таким названием в Кимовской средней школе проведён ряд содержательных тематических мероприятий.

В библиотеке оформлена выставка на тему «Скажи жизни - да!». Среди учеников 7-11 классов был организован конкурс листовок, лучшими оформителями которых стали Вероника Филиппова, Татьяна Баранова и Артём Салмин.

Интересно прошла встреча по правовым вопросам со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Еленой Афониной и заместителем прокурора района Айнуром Валеевым. О профилактике наркомании вели разговор и классные руководители на методическом совещании, а также в ходе бесед.

Проведённое анкетирование показало, что кимовские ученики выступают против наркотиков, приветствуют здоровый образ жизни, занимаются в спортивных секциях. Они, в частности, приняли активное участие в общешкольном кроссе.

Реклама

* * *

С учащимися кадетской школы-интерната встретились сотрудники центра социального обслуживания населения.

Они провели среди пятиклассников анкетирование на тему «Отношение подростков к проблемам наркомании». Ребята отвечали на тестовые и открытые вопросы, требующие знания темы и умения рассуждать. Они также посмотрели видеофильмы о губительном влиянии наркотиков, что произвело на ребят большое впечатление.

Для учащихся старших классов была проведена лекция «Жизнь без наркотиков», после которой они активно включились в дискуссию о вреде для человеческого организма наркотических и психотропных веществ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X