Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Языки не знают границ»

Традиционный фестиваль знатоков иностранных языков под таким названием прошёл на базе первой городской школы. Цель этого мероприятия - повышение статуса предметов и уровня мотивации школьников в изучении иностранных языков, выявление талантливых детей, воспитание уважения и бережного отношения к культурному наследию других народов. В фестивале приняли участие около 100 ребят из...

Традиционный фестиваль знатоков иностранных языков под таким названием прошёл на базе первой городской школы.
Цель этого мероприятия - повышение статуса предметов и уровня мотивации школьников в изучении иностранных языков, выявление талантливых детей, воспитание уважения и бережного отношения к культурному наследию других народов.
В фестивале приняли участие около 100 ребят из школ района. В номинации «Любимое стихотворение» (2-4 классы) победителем стала Алия Самигуллина из Искерязапской школы. В число призёров вошли также Сергей Удалов из Кузнечихи и Ландыш Вильданова из Иске Рязапа.
Учащиеся 5-8 классов представили на суд жюри песни на английском и немецком языках. Исполнение сопровождалось рассказом о стране. Лучшей здесь признана Оксана Миронова из первой городской школы, на втором и третьем местах соответственно вокальные группы пятиклассников из БСШ№1 и «Одноклассники» из санаторной школы-интерната. Старшеклассники подготовили театральные сюжеты по мотивам произведений писателей стран изучаемого языка. На первом месте оказался коллектив Трёхозёрской, на втором - Никольской, на третьем - санаторной школ.
Участники фестиваля награждены грамотами и подарками.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль

2
X