Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Выпускница Спасского техникума отраслевых технологий получила "красный" диплом

Диплом об окончании Спасского техникума отраслевых технологий по специальности «бухгалтер-экономист» получила недавно Марина Шалашова. Она - единственная из студентов, кому удалось окончить его с отличием. Каковы её планы на будущее? Ирина ТЕЛИЦЫНА О такой профессии Марина мечтала с детства. Ей нравилось всё, что связано с цифрами, математикой, и она всегда...

Диплом об окончании Спасского техникума отраслевых технологий по специальности «бухгалтер-экономист» получила недавно Марина Шалашова. Она - единственная из студентов, кому удалось окончить его с отличием. Каковы её планы на будущее?
Ирина ТЕЛИЦЫНА
О такой профессии Марина мечтала с детства. Ей нравилось всё, что связано с цифрами, математикой, и она всегда стремилась быть точной, аккуратной.
Училась в первой городской средней школе. Девять классов закончила с несколькими четвёрками, решила продолжить учёбу в десятом, но вдруг надумала поступить в техникум, чтобы быстрее получить специальность. И поставила перед собой цель - учиться только на пять! В техникуме Марине сразу всё понравилось, и она занималась с желанием, применяя полученные знания на практике, которую проходила в ПО «Спасский оптторг». Здесь ещё раз убедилась, что не зря выбрала именно эту нужную и интересную профессию.
В течение почти трёх лет учёбы в техникуме Марина неоднократно участвовала во Всероссийских и региональных конкурсах, олимпиадах, за что имеет множество грамот и наград. А в целом, считает она, конкурсы сами по себе, а победа в них - особенно вселяют уверенность, расширяют кругозор. Незаменимой помощницей была она и у своего куратора Валентины Захаровой.
- Марина очень ответственная, безотказная и добросовестная девушка, - говорит Валентина Леонидовна. - За годы учёбы она проявила себя активной, любознательной, ответственной...
Последний курс, отмечает Марина, был особенно сложным, но в то же время и интересным. Курсовые и дипломная работы позволили во многом обогатить и систематизировать полученные знания. И для себя Марина ещё больше усвоила, что учёба - это тоже труд. Все работы, кстати, она защитила на отлично.
Хорошо прижилась Марина и в своей группе, где среди девушек был один юноша. Отношения между сокурсниками сложились самые добрые, помощь и взаимовыручка были на первом месте. А Марине вообще свойственна доброжелательность.
Сейчас она задалась целью получить высшее образование, а пока подыскивает себе работу.
- Главное, что я получила профессию и что сбылась моя мечта, - считает она.
Тому, что дочь с отличием окончила техникум, рады и родители: Александр Григорьевич и Лидия Константиновна в своё время поддержали её выбор. Впереди у Марины большие планы, и пусть во всех начинаниях она достигает цели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев