Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Все работы хороши…

Подведены итоги муниципального этапа республиканского межведомственного конкурса школьных сочинений «Билет в будущее».

Он проводится министерством труда, занятости и социальной защиты населения, министерством образования и науки РТ с целью популяризации среди учащихся рабочих и инженерных профессий, привлечения и закрепления специалистов на предприятиях республики.
В этом году в конкурсе приняли участие семнадцать ребят из тринадцати школ нашего района с русским языком обучения и двое - из школ с татарским языком обучения. Большинство участников из первой группы выбрали номинацию «Моя будущая профессия», а также «Человек труда». А одна работа, написанная в стихотворной форме, соответствует номинации «Моё будущее - в моих руках». В своих работах ребята старались как можно интереснее рассказать о профессиях, которые они хотели бы получить, о знакомых, родственниках, честно и добросовестно работающих в той или иной сфере, размышляли не только о своём будущем, но и в целом о будущем страны, республики, района.
Надо отметить, что критерии отбора были очень строгими, и не случайно первых мест жюри решило не присуждать никому. Второе место среди учащихся 7-8 классов в номинации «Человек труда» занял Михаил Бобков (Вожинская основная школа), его работа называется «У меня растут года…». Третье место присуждено Анастасии Кобенячкиной (БСШ №1) за сочинение «Главное - нужна людям».
В этой же возрастной категории в номинации «Моя будущая профессия» второе место завоевала ученица Кимовской средней школы Алёна Романова (сочинение с таким же названием), а среди учащихся 9-11 классов третьей стала Эльза Мухамедова, ученица БСШ №2, назвавшая свою работу «Профессия моей мечты».
Также третьего места удостоен ученик Искерязапской средней школы Алмаз Зиятдинов за сочинение «Юрист буласым киле».
Участникам конкурса присуждены Почётные грамоты, а работы Михаила Бобкова и Эльзы Мухамедовой направлены для участия в республиканском этапе.
Учителям русского языка и литературы Нине Ермошиной, Наталье Теймуровой, Надежде Лукашиной, Наталье Мухутдиновой, Флюре Гарафутдиновой, под чьим руководством были подготовлены лучшие работы конкурсантов, объявлены благодарности по линии отдела образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев